提供一个单价不那么便宜,精打细算地吃很划算且有满足感的脂肪来源

你们不要担心吃猪油会胖,4斤猪油两个人吃两个月,再怎么高效转化也就胖两斤,胖得起。。

————————

楼主脾气不好,在发表关于猪油发胖/不健康/高血脂/胆固醇的意见之前,请大声读出这句话:“撇开剂量谈毒性都是耍流氓!!!”

谁告诉你我天天用猪油炒菜啦?抠组人能奢侈到天天猪油炒菜??天天用这罐猪油能顶俩月???

————————

猪板油8-14一斤不等,出油率高的可以到8两,一般是7两。

称5斤板油,祭出祖传的陶罐,炼之。

改刀成小块

放半碗水和猪板油一起下锅

熬至金黄,隔壁小孩都馋哭了

面粉筛过滤去渣

凝固以后变白了!!!

细腻柔和看一眼令人迷醉

猪油渣加点盐晃一晃,读书刷剧小零食

好了,接下来可以连吃一周素了。煮面来一勺,炒菜来一小勺,四斤纯猪油精打细算地吃上两个月不成问题。

不要说板油外面有买,买的完全不是一个层级,一点香味都没有!只配拿去做蛋黄酥!

花费:板油69.99,罐子24,一共93.99。罐子可以重复使用。月均花销就算35吧。

来源:豆瓣

未经允许不得转载:博海拾贝 » 提供一个单价不那么便宜,精打细算地吃很划算且有满足感的脂肪来源